Les exposants 2022...

  • Facebook Social Icon

Auboiroux Marina/Les créas de Nina

Cosmétiques au lait de jument et savons, lingette bébé...

06 45 43 46 77

nina13150@gmail.com

Aguilar Ingrid

Energie Traditionnelle Chinoise

06 45 16 94 05

ingrid.yinyang.energie@gmail.com

www.ingrid-aguilar.fr

Association Namasté

Méditations, initiations, soirée bien-être

06 29 32 10 91

namaste13310@gmail.com

www.associatio-namaste.com

Barthelemy Angélique/Ose & change

Coach, énergéticienne 

07 86 97 59 31

oseetchange@gmail.com

www.ose-et-change.fr

Brentcheneff Vanessa/Son chemin pour savoir

Psychologie positive 

06 12 09 84 35

soncheminpoursavoir@gmail.com

www.soncheminpoursavoir.fr

Bousquet Karinne/Harmonie corps et esprit

Soins énergétiques 

06 32 96 45 08

karinne.bousquet@sfr.fr

Chavoutier Lisa

Communication Animale 

06 99 70 10 85

lisa.communicationanimale@gmail.com

www.lisa-chavoutier.com

Curro Délia/Association Nagkanya

Maître Raiki, professeur de Yoga

06 01 73 25 98

currodelia1@gmail.com

www.yoga-reiki-delia.com

Dauthuille Kathy

Ecrivain, tradition du monde, sagesse, philosophie...

06 64 90 36 08

kathy.dauthuille@neuf.fr

www.kathy-dauthuille.fr

Denaes Aurore/l'or de Gaïa

Reiki, magnétisme chamanique... 

06 75 69 28 82

aurore.danaes@gmail.com

www.lordegaia.com

Deurbergue Laurent

Réflexologie Dien Chan, reflexologie plantaire et palmaire... 

07 71 08 47 42

deurbergue.laurent@wanadoo.fr

Deschanels Amaya/Noka Savonnerie

Savons solides et cosmétique bio et naturelle... 

07 86 93 80 13

contact@nokacosmetiques.fr

www.nokacosmetiques.fr

Fauvelet Alexandra

Réflexologie plantaire et palmaire

06 62 40 20 63

alexandra.fauvelet@gmail.com

Fayolle Marie-Christine

Diffuseurs huile essentielles, huiles de massages...

06 71 56 33 57

fayollearomalamp@orange.fr

Feger Caroline

Naturopathe Vitaliste - Hygièniste

06 83 88 80 00

caro.feger@gmail.com

www.caroline-feger-naturopathe.fr

Gibaudan Armelle

Soins libératoire quantique, rêves d'éveil,...

06 87 69 47 94

armelle.gibaudan@gmail.com

www.eveildessences.com

Gimenez Mandie

Praticienne en hypnose Ericksonnienne, EFT, magnétisme,...

07 62 24 42 27

mandie.gimenez@gmail.com

www.uneamevoyageuse.fr

Lenee Natacha/Lucibel.le Paris

Photobiomodulation par la lumière rouge

07 50 95 88 20

contact@lucibelle.fr

www.lucibelleparis.com

Lupette Marine/Les mots des maux

Thérapeute en bien-être émotionnel et corporel

06 05 03 78 19

marine.lupette@gmail.com

Michaud Annie

Massage bien-être, complément alimentaire, santé cellulaire...

06 50 08 62 56

 ajpmichaud@gmail.com

Oliva Salviani Helene

Ecriture intuitive

06 16 55 35 40

 Holivasalviani@gmail.com

Penneçot Aurélien

Thérapeute, Energéticien Karmique et Transgénérationnel...

06 61 70 12 25

 pennecot.aurelien@gmail.com

www.aurelien-pennecot.fr

Perriau Nathalie/La bambou Hot 

Bouillotes sèche 100% naturelle

06 49 08 63 32

nathalie.perriau@yahoo.fr

Pinas Gaël

Magnétiseur, géobiologue

06 29 32 10 91

gael.pinas@gmail.com

www.gael-magnetiseur-arles.com

Piot Laurence/1,2,3 Créalou

Création de bijoux en pierres fines

06 20 52 21 96

123crealou@gmail.com

www.123crealou.fr

Piras Myriam

Créatrice pendule, médaillon de protection…

06 22 47 68 71

lespaniersplaisirsdemimi@hotmail.com

Rich Michel/Les trésors de Merlin

Bols chantant du Népal, harmonisation Feng-Shui …

06 31 14 41 86

rich.michelrich@sfr.fr

www.lestresorsdemerlin.fr

www.harmonie-ciel-terre.fr

Richier Laetitia

Communication animale…

07 70 65 05 85

harmony.comanimales@gmail.com

www.harmonycomanimales.wixsite.com/laetitia

Serrano Ferre Magdalena, Je suis Bio en vrac

Fruits secs bio en vrac

06 11 46 22 30

jesuisbioenvrac@hotmail.com

Facebook: jesuisbioenvrac

 

 

Simon Laurence/Gemmes beaux cous

Création de bijoux énergétiques, pierres roulées et d'ornement.

06 76 51 06 34

laurence.s.7@live.fr

www.gemmes-beaux-cous.fr

Signavong Emilie

Soin shiatsu, Yoga

06 79 41 61 31

emilie.signavong@gmail.com

www.revesdezen.com

Tabacchi Fanny

Enegéticienne, Soins Lahochi, guidances... 

07 64 80 80 70

lesguidancesdefanny@gmail.com

Facebook et Instagram : lesguidancesdefanny

Tamiotti Olivier

Compléments alimentaires à base d'ALOE VERA

06 20 83 53 23

aloes.et.olivier@gmail.com

www.forerverliving.fr