Les exposants sous les Halles 2022...

  • Facebook Social Icon

Adrait Carole

Mémoires cellulaires

06 36 81 13 76

adrait.carole@orange.fr

Aguilar Ingrid

Energie Traditionnelle Chinoise

06 45 16 94 05

www.ingrid-aguilar.fr

Barthelemy Angelique/Ose & Change

Coach, énergéticienne, magnétiseuse 

07 86 97 59 31

oseetchange@gmail.com

www.ose-et-change.fr

Baudin Christine

Coach en Psychologie Postive 

06 23 10 03 72

christinebaudin4@gmail.com

Bayle Julie/La Fibre S'En Mêle 

Vente de vêtements et accessoires seconde mains 

06 18 83 85 01

e-shop@lafibresenmele.com

Begot Marine/Luma Shiatsu

Praticienne de shiatsu 

06  58 92 81 51

ptitoune2@gmail.com

Bertrand Manon/Etoile de Naturo

Naturopathe iridologue, herboristerie, fleurs de Bach... 

06 60 42 25 57

etoiledenaturo@gmail.com

Bezert Isabelle/Isaroma

Aromathérapie, phytothérapie, apithérapie...

06 03 22 34 33

isaroma84330@gmail.com

www.isaroma84330.fr

Blondel Lucilda

Pilates thérapie - Neuro training 

06 09 43 66 59

lucildablondel@gmail.com

www.lucilda-pilates-sport-bien-etre.fr

Bousquet Karinne/Harmonie corps et esprit

Soins énergétiques 

06 32 96 45 08

karinne.bousquet@sfr.fr

Brasnu Florian/Raillon de Jouvence

Huiles végétales, huiles essentielles...

06 14 87 58 27

Raillondejouvence@gmail.com

www.raillondejouvence.com

Denaes Aurore/l'or de Gaïa

Reiki, magnétisme chamanique... 

06 75 69 28 82

aurore.danaes@gmail.com

www.lordegaia.com

Dessaud Eliane

Multi-reflexologie, lumino et audio thérapie

06 26 43 20 67

eliane.dessaud@gmail.com

Doutre Elodie

Créatrice de bougies parfumées

06 16 96 25 42

secrets.dalpilles@gmail.com

www.secretsalpilles.fr

Drevet Arnaud/Gentlemen Spa Piscine

Location et vente de spas 

07 49 88 56 88

arnaud.d@gentlemen-spa.fr

www.gentlemen-spa.fr

Dubois  Nathalie/Nature&Nath

Épicerie vrac   

07 89 23 33 05

natetvrac@gmail.com

www.epicerienatureetnath.fr

Fauvelet Alexandra

Réflexologie plantaire et palmaire

06 62 40 20 63

alexandra.fauvelet@gmail.com

Fayolle Marie-Christine

Diffuseurs huile essentielles, bijoux en pierres naturelles...

06 71 56 33 57

fayollearomalamp@orange.fr

Facebook :fayollearoma

Feger Caroline

Naturopathe Vitaliste

06 83 88 80 00

caroline.feger@free.fr

Gibaudan Armelle

Soins Quantiques, Rêve d’Eveil, Formations Énergétiques.

06 87 69 47 94

armelle.gibaudan@eveildessences.com

www.eveildessences.com

Gire Fabienne/Atelier Fab'Création

Décorations, produits bien-être, coussins méditation...

06 70 23 55 72

atelierfabcreation@gmail.com

Haenel Pierre/Népal Dream Tea

Thé traditionnel du Népal

06 06 41 89 67

haenelp@yahoo.com

nepaldreamtea.com

Ibanez Nadège/N.I SPORTS

Conseillère beauté et coach sportif en ligne

06 24 45 74 80

nadegei.sports@gmail.com

Lardez Caroline/Au cœur de soi Ayurveda

Praticienne Ayurveda, yoga Kundalini

06 63 83 48 91

aucoeurdesoi.ayurveda@gmail.com

www.aucoeurdesoiayurveda.com

Lupette Marine/Les mots des maux

Thérapeute En bien-être émotionnel et corporel

06 05 03 78 19

marine.lupette@gmail.com

Machinet Estelle/Les fées du bien-être

Lithothérapie, bijoux en pierre semi précieuse... 

06 15 06 30 42

asso.lesfeesdubienetre@gmail.com

Michaud Annie

Massages bien-être, compléments alimentaire

06 50 08 62 56

ajpmichaud@gmail.com

Pinas Gaël

Magnétiseur, géobiologue

06 29 32 10 91

gael.pinas@gmail.com

www.gael-magnetiseur-arles.com

Piot Laurence/1,2,3 Créalou

Bijoux en pierres fines, création bracelets « Histoire de Vie »

06 20 52 21 96

123crealou@gmail.com

www.123crealou.fr

Prugne Josette/SY-NER-GY bien-être

Reïki, naturopathie, psychothérapie

06 13 17 25 09

josette.prugne@gmail.com

https://synergybienetre.wix.com/josette

Rège Gwendoline/Sky Spirit

Massages bien-être, soins énergétique, relaxation...

06 67 54 64 19

skyspirit13310@gmail.com

Roche Valérie/Les Cardalinnes

oreillers végétaux, coussins de médiation, bouillottes...

09 52 35 67 53

contact@oreillervegetal.fr

www.oreillervegetal.fr

Serra Olivier/Kepiceo L'Olivier Poivré

Epices du Cambodge... 

06 16 16 60 19

lolivierpoivre@gmail.com

Facebook:L'Olivier Poivré

Serrano Ferre Magdalena, Je suis Bio en vrac

Fruits secs bio en vrac

06 11 46 22 30

jesuisbioenvrac@hotmail.com

Facebook: jesuisbioenvrac

 

Tabacchi Fanny

Enegéticienne, Soins Lahochi, guidances... 

07 64 80 80 70

lesguidancesdefanny@gmail.com

Facebook et Instagram : lesguidancesdefanny

Tamiotti Olivier

Produits ALOE VERA

06 20 83 53 23

aloes.et.olivier@gmail.com

www.forerverliving.fr

Verdu Patrick/Owa

Mandalas et bijoux en bois 

06 13 73 03 73

patrick.verdu@hotmail.fr

icilesartisans.com/boutique/owa